Meine Sender

Filter

  • Alle
  •  film
  •  Serien
  •  sport
  •  nachrichten
  •  Dokus
  • Abends
DasErste
09:00
Tagesschau
09:05
Live nach Neun
09:55
Tagesschau
10:00
Sportschau
12:00
Tagesschau
12:15
ARD-Buffet
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
Tagesschau
14:10
Rote Rosen (2832)
15:00
Tagesschau
16:00
Tagesschau
16:05
Sportschau
17:00
Tagesschau
17:15
Brisant
18:00
Wer weiß denn sowas?
18:50
Quizduell-Olymp
19:45
Sportschau vor acht
19:50
Wetter vor acht
19:55
Börse vor acht
20:00
Tagesschau
20:15
Unser Lied für Israel
22:15
Tagesthemen
22:30
Udo Lindenberg - Volle Fahrt voraus
23:15
Udo Lindenberg - Live vom Atlantik
00:15
Tagesschau
00:25
Mordkommission Istanbul - Die steinernen Krieger
01:58
Tagesschau
02:00
Udo Lindenberg - Volle Fahrt voraus
02:45
Udo Lindenberg - Live vom Atlantik
03:45
Mordkommission Istanbul - Die steinernen Krieger
05:18
Tagesschau
05:20
Deutschlandbilder
05:30
Willi wills wissen
05:55
Wissen macht Ah!
ZDF
09:00
heute Xpress
12:00
heute
12:10
drehscheibe
13:00
ZDF-Mittagsmagazin
14:00
heute - in Deutschland
14:15
Die Küchenschlacht
15:00
heute Xpress
15:05
Bares für Rares
16:00
heute - in Europa
17:00
heute
17:10
hallo deutschland
17:45
Leute heute
19:00
heute
19:20
Wetter
22:00
heute journal
22:30
heute-show
23:00
aspekte
23:45
heute
00:00
NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann
00:45
Starsky & Hutch
01:35
Starsky & Hutch
04:55
Leute heute
05:05
hallo deutschland
05:35
Die Mädchen-WG: Ohne Eltern in den Schnee
ZDFneo
07:20
Topfgeldjäger
08:15
Lafer!Lichter!Lecker!
09:00
Bares für Rares
09:55
Bares für Rares
10:45
kaputt und ... zugenäht!
11:30
Die Rettungsflieger
12:15
Die Rettungsflieger
14:30
Kommissar Stolberg
15:30
Die Rettungsflieger
16:15
Die Rettungsflieger
18:30
Bares für Rares
19:20
Bares für Rares
22:50
DRUCK
VOX
06:50
CSI: Den Tätern auf der Spur
07:45
Verklag mich doch!
08:50
Verklag mich doch!
09:50
Verklag mich doch!
10:50
vox nachrichten
10:55
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
12:00
Shopping Queen
13:00
Zwischen Tüll und Tränen
14:00
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn?
15:00
Shopping Queen
16:00
Makel? Los!
17:00
Zwischen Tüll und Tränen
18:00
First Dates - Ein Tisch für zwei
19:00
Das perfekte Dinner
20:00
Prominent!
23:05
Chicago Justice
00:00
vox nachrichten
RTL DE
06:00
Guten Morgen Deutschland
09:30
Freundinnen - Jetzt erst recht
10:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
11:00
Der Nächste, bitte!
12:00
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
14:00
Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal
15:00
Meine Geschichte - Mein Leben
16:00
Meine Geschichte - Mein Leben
17:00
Freundinnen - Jetzt erst recht
18:00
Explosiv - Das Magazin
18:30
Exclusiv - Das Starmagazin
18:45
RTL Aktuell
19:03
RTL Aktuell - Das Wetter
00:00
RTL Nachtjournal
00:27
RTL Nachtjournal - Das Wetter
00:30
Big Bounce - Die Trampolin Show
02:10
Der Bachelor
04:05
Meine Geschichte - Mein Leben
05:00
Meine Geschichte - Mein Leben
05:40
Verdachtsfälle
Eurosport
06:33
Snooker: Shoot Out in Watford (GBR)
08:35
Radsport: Ruta del Sol 2019 in Spanien
09:17
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
10:02
Live
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
11:47
Skilanglauf: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
12:51
Live
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
14:01
Live
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
15:46
Live
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
17:01
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Bansko (BUL)
17:46
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
18:47
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
19:17
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
19:40
Nachrichten: Eurosport News
19:47
Live
Snooker: Shoot Out in Watford (GBR)
00:02
Nachrichten: Eurosport News
00:09
Radsport: Ruta del Sol 2019 in Spanien
00:47
Radsport: Algarve-Tour 2019 in Portugal
01:32
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
02:12
Live
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Phillip Island (AUS)
03:00
Snooker: Shoot Out in Watford (GBR)
04:00
Skispringen: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
04:30
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Phillip Island (AUS)
05:00
Live
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Phillip Island (AUS)
06:00
Nordische Kombination: Nordische Ski-WM 2019 in Seefeld (AUT)
RTL II
06:55
Die Kochprofis - Einsatz am Herd
07:55
Frauentausch
09:55
Frauentausch
11:55
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
12:55
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
16:00
Hartz und herzlich
20:15
Van Helsing, film
22:50
Underworld - Evolution, film
00:55
Sin City, film
05:05
X-Factor: Das Unfassbare
05:50
Infomercial
Sport1 DE
06:00
Teleshopping
16:30
Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune
19:30
Scooore! - Internationales Fußball Magazin
20:15
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
21:00
Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott
22:00
FC Bayern Inside
22:30
Live
Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga
00:00
SPORT CLIPS
00:45
Teleshopping Nacht
01:00
SPORT CLIPS
01:05
Teleshopping Nacht
01:20
SPORT CLIPS
01:45
SPORT CLIPS
01:50
Teleshopping Nacht
02:00
SPORT CLIPS
02:05
Teleshopping Nacht
02:20
SPORT CLIPS
03:00
SPORT CLIPS
03:05
Teleshopping Nacht
03:20
SPORT CLIPS
03:25
Teleshopping Nacht
03:35
SPORT CLIPS
04:05
Teleshopping Nacht
04:20
SPORT CLIPS
04:25
Teleshopping Nacht
04:35
SPORT1 Late-Movie
05:50
SPORT CLIPS
06:00
Teleshopping
Comedy Central DE
09:30
09:55
10:20
10:45
Modern Family
11:10
Modern Family
18:05
18:35
19:00
Modern Family
19:25
Modern Family
20:00
Modern Family
20:25
Modern Family
20:55
Modern Family
21:20
Modern Family
21:50
Modern Family
22:15
Modern Family
22:45
Modern Family
00:05
Modern Family
00:35
Modern Family
02:20
TripTank
03:00
TripTank
04:45
3SAT
07:30
Alpenpanorama
09:00
ZIB
09:07
Kulturzeit
09:46
nano
11:31
STÖCKL.
12:30
Stolperstein
13:00
ZIB
13:23
Wilder Planet: Erdbeben
14:51
Irlands Küsten (1/5)
15:34
Irlands Küsten (2/5)
16:18
Irlands Küsten (3/5)
17:02
Irlands Küsten (4/5)
17:46
Irlands Küsten (5/5)
18:30
nano
19:00
heute
19:20
Kulturzeit
20:00
Tagesschau
20:16
Kritisch Reisen: Alpen abgezockt
20:59
makro: Alpentourismus
21:29
auslandsjournal extra
22:00
ZIB 2
22:25
Das Urteil von Nürnberg
01:18
10 vor 10
01:48
ZAPP
02:18
extra 3
03:47
Vince Ebert: Zukunft is the Future
04:32
Hagen Rether: LIEBE (Update 2018)
05:16
Hazel Brugger: Hazel Brugger passiert
05:46
Gernot Hassknecht: Jetzt wird's persönlich!
RTL Nitro
09:55
10:45
11:35
12:20
Knight Rider
13:10
Knight Rider
14:05
14:35
14:55
Ein Käfig voller Helden
15:20
Ein Käfig voller Helden
15:50
Knight Rider
16:40
Knight Rider
17:35
17:55
18:30
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO: Countdown
18:55
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO: FC Shakhtar Donetsk - Eintracht Frankfurt 1. Hälfte
19:40
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO: Halbzeitpause
19:55
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO:FC Shakhtar Donetsk - Eintracht Frankfurt - 2. Hälfte
20:40
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO: Highlights
22:20
Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt
22:50
UEFA Europa League - Fußball bei NITRO: Highlights
00:15
Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt
01:35
Infomercials
03:05
Die lustigsten Schlamassel der Welt
03:15
Höllische Nachbarn
03:25
Höllische Nachbarn
03:40
Achtung, Zoll! Willkommen in Australien
04:45
Das Strafgericht
05:30
Das Strafgericht
ARTE DE
07:10
360° Geo Reportage
07:55
Wildes Großbritannien
08:40
Stadt Land Kunst
09:25
Der neue Kalte Krieg
10:20
Die Kim-Dynastie
11:15
Have Fun in Pjöngjang
12:15
Re: Grundeinkommen bedingungslos
12:50
ARTE Journal
13:00
Stadt Land Kunst
13:55
Wer den Wind sät
15:55
Europas legendäre Straßen
16:50
10 Jahre Xenius
17:20
In der Welt zuhause
17:45
Die Kleiderordnung der Tiere
18:30
Kielings wilde Welt
19:20
ARTE Journal
19:40
Re: Italiens verlorene Jugend
20:10
Anderswo in Europa
20:15
Wer ist Camille?
21:45
Karl Lagerfeld - Lebens-Skizzen
22:35
Im Hause Chanel
23:30
Tracks
00:15
Berlin Live: Fritz Kalkbrenner
01:25
ARTE Journal
01:45
Hula-Girls im Cocktailrausch
02:40
Leben im Kronendach
03:25
In der Welt zuhause
03:55
28 Minuten
04:44
(Fast) die ganze Wahrheit
05:00
Best Of ARTE Journal
05:20
Bette Davis
Sky Sport 3 DE
SUPER RTL
07:25
Caillou
08:00
Die Oktonauten
08:10
Die Oktonauten
08:30
Peter Hase
08:40
Peter Hase
09:20
Leo Lausemaus
09:40
Mister Maker
11:00
Zip Zip
11:55
Go Wild! - Mission Wildnis
12:25
Trolls - Die Party geht weiter!
12:45
Friends - Der Backwettbewerb
13:10
Spirit: wild und frei
13:35
Die Tom und Jerry Show
14:10
14:55
Dragons - Auf zu neuen Ufern
16:45
Voll zu spät!
18:00
Die Tom und Jerry Show
18:40
Woozle Goozle und die Weltentdecker
19:40
Super Toy Club
20:15
Jagdfieber 2
21:45
ALF
22:15
ALF
22:45
ALF
23:15
ALF
00:00
Infomercials
05:55
Benjamin Blümchen
WDR
07:20
Planet Schule: Extra Englisch - 17. Cyber Stress
07:45
Planet Schule: Extra Englisch - 18. Just the Ticket
08:10
Planet Schule: Flirt English - Goodbye
08:20
Planet Wissen: Steueroasen - Betrug mit Ansage
09:20
Monitor
09:50
Aktuelle Stunde
10:35
Lokalzeit
11:05
Seehund, Puma & Co.
11:55
Giraffe, Erdmännchen & Co.
12:45
WDR aktuell
13:05
Planet Wissen: Verlogen und elitär? - Journalisten in der Kritik
15:45
WDR aktuell
16:05
Hier und heute
18:00
WDR aktuell / Lokalzeit
18:15
Servicezeit: 2 für 300 - Holland-Trio
18:45
Aktuelle Stunde
19:30
Lokalzeit
20:00
Tagesschau
20:15
Ganz Köln steht kopf - Mega-Event Rosenmontagszug
21:00
Unser Westen - Unsere Karnevalshits
21:45
WDR aktuell
22:00
Kölner Treff
23:30
Ne kölsche Jung. Hans Süper
01:00
Kölner Treff
02:30
Lokalzeit aus Aachen
03:00
Lokalzeit aus Düsseldorf
03:25
Lokalzeit Bergisches Land
03:55
Lokalzeit Ruhr
04:25
Lokalzeit aus Dortmund
04:55
Lokalzeit Münsterland
05:25
Lokalzeit OWL
05:50
Lokalzeit Südwestfalen
TV NEWS
    TOP-LISTEN

    Anmelden